Auction 99
99-3164 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie... Tl. 59: Von Lahn bis Land-Gut. Bln., Pauli 1793. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 27 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 775 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).
Ausführlich über "Lampe" (S. 81-346 mit 17 Tafeln), ferner "Land-Gut" (S. 464-775 mit 7 Tafeln) u.a. - 1 Taf. knittrig u. mit kl. Eckfehlst., Vors. leimschattig. - Wappen-Exlibris.