Auktion 94
94-3164 Langsdorf,C.C.
Erläuterungen über die Kästnerische Analysis des Unendlichen. 2 Tle. in 1 Bd. Giessen, Krieger 1778-81. Mit 1 (v.3) gefalt. Kupfertaf. 4 Bl. IX-XVI, 13-208 S.; XV, 209-624 S. Pbd. d. Zt. (Kanten berieb., leicht best.). - Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, gering fleckig.