Auktion 83
83-3164 Hauff,W.
Die Bettlerin vom Pont des Arts. Eine Novelle. Mchn., Hesperos (1921). 4°. Mit sign. Titel-Rad. u. 10 sign. Orig.-Rad. v. C. Rabus. 167 S., 2 Bl. Farb. illustr. Oprgt. mit Kopfgoldschn. (Fleckig).
Rodenberg 403. - Nr. 79 v. 200 Ex., Druckverm. vom Künstler sign. - Tls. leicht gebräunt, 1 Bl. mit gekl. Randeinr.