Auktion 111:

  Auktion 84

84-3162

Rosmann,P. u. F.Ens

Geschichte der Stadt Breisach. Fbg., Wagner 1851. Mit 2 Stahlst. u. 2 gefalt. Lithogr. XVI, 482 S. Opbd. (Gelenke tls. eingeriss., tls. fl., berieb. u. best.).

GV 119, 320. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Ohne das nn. Bl. am Schluß.

Rosmann,P. u. F.Ens | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt