Auktion 84
84-3162 Rosmann,P. u. F.Ens
Geschichte der Stadt Breisach. Fbg., Wagner 1851. Mit 2 Stahlst. u. 2 gefalt. Lithogr. XVI, 482 S. Opbd. (Gelenke tls. eingeriss., tls. fl., berieb. u. best.).
GV 119, 320. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Ohne das nn. Bl. am Schluß.