Auction 75
75-3162 Sitzungsberichte
der mathematisch-naturwissenschaftlichen Classe der kaiserlichen Akademie der Wissenschaften. Bd. LXXX. 3 Tle. in 1 Bd. Wien 1880. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Umfangreicher Band mit zus. ca. 2000 Seiten. Enthält u.a. Beiträge von Ernst Mach, S. Exner, L. Boltzmann, J.M.L. Eder, etc.