Auktion 94
94-3161 Euler,L. u. J.Müller.
Physikalische Briefe für Gebildete aller Stände. 2. Ausg. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt., Müller 1851. Mit zahlr. Textfig. XIV, 204, 258, 170 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Fromm 27850 (Ausg. ebda. 1847-48). - Stockfleckig, N.a.V. - Seltene Ausgabe.