Auktion 125:

  Auktion 80

80-3160

Sclater,W.L. (Hrsg.)

The Fauna of South Africa. 6 Bde. London, Porter 1900-1906. Gr.8°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. u. 1 gefalt. Kte. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Tls. etw. fleckig u. best.).

Enthält (tls. unter Mitarbeit v. A.C. Stark): 4 Bde. Birds; 2 Bde. Mammals. - Tls. leicht gebräunt u. Innengelenke etw. brüchig. - Exlibris.

Sclater,W.L. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt