Auction 79
79-3157 Herbarium.
2 priv. Sammelmappen (Deckeltitel: "Cryptogamae" u. "Phanerogamae"), Anfang 20. Jhdt. Fol. Mit zahlr. getrockneten u. auf Pp. mont. Pflanzen, jwls. mit hs. Bez. Name, Familie, Fundort, Droge, Bestandteile u. Verwendung. - Trägerpapiere mit Namen-St. "Otto Korb". - Nicht eingehend kollat.