Auction 67
67-3155 Fournier,A. (d.i. Henri Alban-Fournier).
Der grosse Kamerad. "Le Grand Meaulness". Hbg., Asmus (1962). 4°. Mit 12 Orig.-Lithogr. von Laure Malcles. 240 S., 4 Bl. Ohprgt. mit Rsch. in Opp.-Schuber.
Nr. 54 von 550 (GA: 600) Ex., von der Künstlerin im Druckverm. sign. Auf Zerkall-Bütten. - Sehr gutes Ex. - Goethe,J.W.v. Epigramme Venedig 1790. Bln., (1918). Okart. mit läd. Japanpapierumschl. - Dass. Mit 11 ganzseit. Lithogr. Läd. Opergaminbd. mit Kopfgoldschn. - Pflugk-Harttung,J.v. Deutsche Gedenkhalle. Bln. (1907). Olwd. - Watzdorf-Bachoff,E.v. Zwischen Frühling und Herbst. Gedichte. Stgt., 1909. Illustr. Olwd. - Dass. - Gebrauchsspuren.