Auktion 82
82-3154 Sintenis,R.
Radierte Impressionen. Fünfzehn Radierungen. Bln., Archivarion 1956. 4°. Mit 15 Illustr. nach Radierungen der Künstlerin. Titelbl., 1 Bl. Text. Illustr Ohlwd. mit Pappschuber. (Dieser Läd.).
(= Archivarion-Kunstbibliothek Bd 1/5). - Nr. 270 von 500 num. Ex. auf echtem Monumenta-Karton im Druckverm. von der Künstlerin sign.