Auktion 115
115-3151 Pataky, Laszlo
(1857 Tannenhof - Alvinz 1912). Pflügender Bauer mit Zweigespann. Öl auf Lwd. Ca. 34 x 47 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - Das Gemälde wurde im Mai 2020 umfassend restauriert u. doubliert. - Plowing farmer with carriage and pair. Oil on canvas, signed. Framed. The painting was refurbished and laminated extensively in May 2020.