Auktion 98
98-3150 Prändel,J.G.
Algebra nebst ihrer litterärischen Geschichte. Mchn., Lentner 1795. 8 Bl., 576 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt, mit Wurmspuren, best.).
Kayser IV, 388. Poggendorff II, 517. Vgl. Cantor IV, 23. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt. Titel und das le. Bl. mit Wachssiegel. Anfang u. Ende mit zahlr. kl. Wurmspuren.