Auktion 96
96-315 Lugo,(J.A.v.).
Sistematisches Handbuch für jedermann, der Geschäftsaufsätze zu entwerfen hat. 5. Aufl. 2 Bde. Wien, Hörling 1790. Mit gest. Titelvign. u. 2 Falttab. 4 Bl., 352 S.; 7 Bl., 445 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fl. u. best., 1 Rsch. mit Einriss).
VD18 12003506-001. - Bd. 1: Privatpersonen. Bd. 2: Amtspersonen. - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig. - Gekauft wie besichtigt.