Auktion 98
98-3149 Michelsen,J.A.C.
Versuch in sokratischen Gesprächen über die wichtigsten Gegenstände der ebenen Geometrie u. Fortsetzung... 4 Tle. in 1 Bd. Bln., Hesse 1781-1784. Mit insges. 18 Kupftaf. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. Die Taf. lose. - Gekauft wie besichtigt.