Auction 57
57-3149 Jäger,G.
Deutschlands Thierwelt nach ihren Standorten eingetheilt. Als Leitfaden zur Naturbeobachtung... 2 in 1 Bd. Stgt., Kröner 1874. Gr.8°. Mit 6 chromolithogr. Taf., 8 Holzstichtaf. u. zahlr. Textholzst. VII, 400, IV, 367, XXIV S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 2087. - Mit schönen Farbtaf. von Schmetterlingen. Abbildungen nach R.Kretschmer, E.Schmidt u. F.Specht. - Etw. stockfleckig, N.a.V. - Beiliegt: Haacke,W. Die Schöpfung der Tierwelt. Lpz. u. Wien, BI 1893.