Auktion 120
120-3149 Janssen, Horst
((1929 Hamburg 1995). Stiefmütterchen im Glas. Plakat des Kunsthauses Lübeck. Farboffset. 55,5 x 39 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Otmar Alt (1940 Wernigerode - lebt in Berlin). Otmar Alt Bronzen und Zeichnungen. Plakat. Farbsiebdruck für die Galerie Regio Friedrich W. Kost, Lörrach Mai 1971. 55,5 x 45,2, Blgr. 75 x 50,2 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mit Klebetreifen. - Etw. lichtrandig, unterer Rd. 16 cm nach hinten geknickt. Zus. 2 Bl.