Auktion 114
114-3149 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). 3 Bl. aus der Reihe "Magic Lantern Slides of That Romantic Purple Figure (Sono sugata yukari no utsushi-e)". Farbholzschnitte, um 1850. Je ca. 23,5 bzw. 24 x 35 cm. Signatur: Toyokuni ga (in toshidama Kartusche). Im Seiden-Passep. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Farben tls. verblasst, tls. Randeinrisse, 1 Bl. mit Quetschf. u. mit Randausrissen li. i.d. Umrandung.