Auktion 94
94-3147 Unger,E.S.
Die Geometrie des Euklid und das Wesen derselben, ... Erfurt, Keyser 1833. Mit 560 schemat. Textfig. XII, 676 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Poggendorff 2, 1157. Erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl., einige kl. Randläs. Vors. mit Eckabschnitt u. hs. Besitzvermerk.