Auktion 58
58-3147 Sue,E.
Les mysteres de Paris. Nouv. ed. 4 Bde. Paris, Gosselin 1843-44. 4°. Mit 4 Titelvign., 47 Holzschn.- u. 34 Stahlstich-Taf. sowie zahlr. Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Sander 658. Brivois 381. Carteret III, 569. Vicaire VII, 683. Erste illustrierte Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig.