Auction 60
60-3146 Hergenröther,J.J.
Charakter, Form, Wesenhait, Ursachen und Behandlungsweise der Nervenkrankheiten im Allg. als Programm bei Eröffnung s. Vorlesungen im Sommer-Semester 1825 hrsg. Würzburg, Becker 1825. 67 S. Mod. Kart. m. Leinenstreifen.
Engelmann 243. Hirsch-H. III, 179. - Jacob H. Hergenröther promovierte 1818, wurde Prof. der Medizin und Gefängnisarzt in Würzburg. - Gebräunt u. stockfleckig. St.a.T.