Auktion 100
100-3146 Böhmen 1840 - 1920.
21 Glasobjekte. U.a. Pokalgläser, Bechergläser, Kerzenleuchter, Deckeldose, Paperweights. Tlws. mit aufwendigen Einschliffen.
Tlws. Emailbemalung. 1 Becherglas wohl Karlsbad Moser, mit Goldmalerei auf amethystfarbenem Glas. Mann mit zwei Jagdhunden auf der Jagd. Tlws. floraler Dekor. Sehr schöne Sammlung meist in sehr schönem Zust. Wenige mit min. Best. H: von 6,5 - 21 cm. Farben u.a. Kobaltblau, Rubinrot, Annagelb, Amethystfarben u.a.. Ca. 1840 - 1920. Gekauft wie besichtigt. Abholung od. Versand durch Sped.