Auktion 62
62-3145 Kolbenheyer,E.G.
Gesammelte Werke. 8 Bde. Mchn, A.Langen u. G.Müller (1938-41). Mit sign. Titelportr. Ohmaroqinbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
WG 52. Erste Gesamtausgabe. - Eines von 200 num. Ex. auf Hadernpapier mit der Hand in Halbfranz gebunden u. vom Dichter unter seinem Bild signiert.