Auction 86
86-3142 Curtis,W.
The botanical Magazine; or, Flower-Garden Displayed: in which The most Ornamental Foreign Plants ... are accurately represented in their natural Colours. Tl.1 (v. 53 Tln. d. Serie I). Ldn. (Reeve & Co.) 1787. Mit 35 kol. Pflanzenkupfern. 42 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt).
Nissen BBI 2350. Pritzel 2007. - Es fehlen die Kupfer-Nr.: 4, 8, 23-24, 27, 31. - Aus Teil 2 sind die Kupfer-Nr. 45, 46, 49, 50 (verso 51), 51 eingeb. Es fehlen die erklärenden Textbl. zur Nr. 45 u. 46. - Leicht gebräunt und gering stockfl.