Auktion 121
121-314 Arbeiterjugend.
Organ der Kommunistischen Jugendorganisation der Schweiz, Basel. Jg. 6. Basel 1924. Gr.Fol. Mit zahlr. Textabb. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält 24 Nummern (erschien zwei Mal monatlich) zu je 4 S., sowie insgesamt 4 Bl. Beilagen. Darunter Beiträge zum Tod von Lenin. - 2 Bl. mit gr. Fehlst. (Text- u. Darst.-Verlust, davon 1 in Kopie beiliegend). Etw. fleckig u. gebräunt.