Auktion 71
71-3137 Swinden,(J.).
Recherches sur la nature du feu de l'enfer, et du lieu ou il est situe. Traduit de l'anglois par Mr. Bion. Amsterdam, o. Dr. 1757. XVI, 271 S. Mit 2 mehrf. gef. Kupfertaf. XVI, 271 S. Neuer Pbd.
Brunet VI, 2024. - Halb theologische, halb naturwissenschaftl. Abhandlung über den Standort der Hölle, der nach Ansicht Swindens in der Sonne, dem Zentrum der Welt, zu finden sei. - Unbeschn., Blattränder etw. angefranst. - Dazu: Gräf,F.C.A. Unsere Erde mit ihrem Monde. Gotha, Perthes 1825. Läd. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.