Auction 124
124-3137 Ehrich, Otto
(1897 Birnbaum - Lindenberg 1988). Landschaft mit Statuentorsi. - Frau aus der Antike auf einer Liegestatt.- Stillleben mit Blumenvase u. Obst. 3 (2 Farb-) Lithographien auf CM Fabriano bzw. Karton (2). Ca. 35,5 x 66, Blgr. 49,5 x 69,5 bzw. ca. 59,5 x 42,5, Blgr. 50 x 70,5 bzw. 40,5 x 55,5, Blgr. 50 x 70 cm. Jwls. sign. u. dat., num. bzw. bez. "Probeabzug". - Ex. 3/50. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.