Auktion 115
115-3135 Maler des Orientalismus.
(2.Hf. 19.Jh., Jugendstil). Stehender, sich reckender Frauenakt auf Leopardenfell. Öl auf Lwd. Um 1890. 45,5 x 26,5 cm. Gerahmt. - Re. unt. 2 rest. Risse. - Standing, stretching female nude. Oil on canvas. Framed. Bottom right with 2 repaired tears.