Auction 113
113-3135 Konvolut
von 80 Bl. Tusch- u. Bleistiftzeichnungen. 1 H. 20. Jh. Versch. Künstler u. Formate. Tls. sign. o. zugeschr. u. dat. - Enthält u.a.: Entwurfszeichnungen v. Theo Sand (1908-?, 10 Bl.) u. Robert Seuffert (1874-1946, 18 Bl.). - Versch. Alters- u. Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.