Auction 92
92-3134 Frick,J.
Physikalische Technik oder Anleitung zu Experimentalvorträgen sowie zur Selbstherstellung einfacher Demonstrationsapparate. 7. Aufl. 2 in 4 Bdn. Brschwg., Vieweg 1904-09. Lex.8°. Mit Portrait- Front. u. ca. 7500 Abb., meist im Text. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff I, 803. - Mehrere Bibl.- Stempel. - Dabei: Vega,G.v. u. W.Matzka Vorlesungen über die Mathematik, Bd. 1: Rechenkunst und Algebra. 6. Aufl. Wien 1838. Hldr. d. Zt. - Everling,E. Erfindungen und Fortschritte. 6 Bde. Bln. u.a. um 1930. Hldrbde. d. Zt. - Zus. 11 Bde.