Auktion 95
95-3133 Brehm,(A.E.).
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 3., gänzlich neubearb. Aufl. 10 Bde. u. Register in zus. 11 Bdn. Lpz. u. Wien, BI 1891-93. 4°. Mit 9 Karten, 180 tls. chromolithogr. Taf. u. 1800 Textabb. Ohldrbde. (10) u. Olwd.
Nissen, IVB 138. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Ders. u. E.A.Roßmäßler Die Thiere des Waldes. 2 Bde. Lpz. u. Hdbg. 1864-67. Olwdbde. (Rckn. erneuert). - Ders. Der Wald. Ebda. 1863. Olwd. (Rckn. erneuert). - Zus. 14 Bde.