Auktion 104
104-3133 Max J.Friedländer:
Ter ere van zijn negentigste verjaardag. 5. Juni 1957. - Nr. 37 e. kl. Auflage. - Der Band enthält 1 montierten Brief, datiert 1931, signiert. - Weiterhin 4 einmontierte Photos. - Im hinteren Werkteil 10 weitere signierte Brief von M.Friedländer, tls. montiert u. lose im Umschlag.