Auktion 57
57-3132 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Ichthyology. 6 Bde. Edinburgh, Lizars (1835-45). Mit 6 gest. Portr., 6 gest. Titeln u. zus. 196 (192 kolor.) Stahlstichtaf. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschnitt. (Tls. etw. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.