Auction 113:

  Auction 108

108-3131

Vostell, Wolf,

Maler, Bildhauer u. Happeningkünstler (1932-1998). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. Malpartida de Caceres, 31.12.(19)80. 4°. 1 Bl., einseit. beschrieb. Gefalt. u. mit Randlochung.

Auf einem Bogen des MVM (Museo Vostell Malpartida) an eine Frau Noehles. Bedankt sich für ihr Interesse am MVM: "Es ist das einzige Fluxus-Museum der Welt; ich kann er(st) jetzt antworten, weil ich in Californien ausstellte und Ihren Brief erst jetzt fand...". - Unt. Rand etw. rissig, ob. Rand schwach gebräunt.

Vostell, Wolf, | Bild Nr.1

Vostell, Wolf, | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020