Auction 103
103-3131 Gauss,C.F.
Methode des moindres carres, memoires sur la combinaison des observations. Paris, Mallet-Bachelier 1855. 3 Bl., 167 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Erste franz. Ausgabe, selten. - Braunfleckig, N.a.V.