Auction 118
118-3130 Maria
mit dem Jesuskind, welches in eine Frucht beißt, li. ob. der Johannesknabe. Radierung auf Bütten, wohl 19. Jh. Blgr. 15,3 x 10,4 cm. Evtl. li. unt. mit dem undeutl. Namensz. i.d. Platte. Knapp innerhalb d. Plattenkante geschn.