Auktion 116
116-313 Schmöger,K.E.
Das Leben der gottseligen Anna Katharina Emmerich. 2 in 3 Bdn. Fbg., Herder 1870-72. Mit gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Mallon 252 u. 255. - Bd. 1 (Vom Jahr 1774 bis 1819) in 2. Aufl., Bd. 2 (in 2 Teilbänden, Letzte Lebensjahre und Tod) in EA. - Papierbedingt etw. gebräunt, Innengelenke etw. brüchig.