Auction 125
125-3129 Schloss.
Barocke Schlossanlage mit Freitreppe u. drei Türmen, womöglich in Österreich. Anonyme Gouache auf Karton, 20. Jh. 19 x 60 cm. Verso eine weitere Ansicht, weiß übermalt. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen der Atege Kunst-u. Verpackungsabteilung München mit hs. Ziffern.
Dabei: Altstadtgasse. Öl auf Karton. 54 x 40 cm. Unt. li. undeutl. sign. Gerahmt. Zus. 2.