Auktion 106
106-3127 Swainson,W.
The natural history of the birds of Western Africa. 2 Bde. Edinburgh, Lizars 1837. Mit 2 gest. Portr., 2 kolor. Kupfertit. u. 64 kolor. Kupfertaf. 286 S., 1 Bl. Olwdbde. (Tls. gebleicht, berieb. u. best.).
Nissen 914. Erste Ausgabe. - (= The Naturalist's Library, Ornithology, Bde. 7-8). - Vors. erneuert. St.a.Vors. - Dabei: Ders. The Naturalist's Library, Bd. VII. Ornithology, Humming birds. Part II. Edinburgh, Lizars o.J. Mit gest. Portr., kolor. Kupfertit. u. 30 kolor. Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).