Auction 109
109-3126 Weihwasserbecken
Plastik der Heiligen Katharina, wohl über Weihwasserbecken. Messing, tls. vergoldet, wohl Ende 19. bis Anfang 20. Jh. Ca. 51,5 x 11 x 6 cm. - Etw. angest. sowie Patina. Verso m. etw. Grünspan.