Auction 126
126-3126 Coevorden.
Ver-overing van Coeverden en Deßelfs Casteel. Kupferstich v. Coenrat Decker (1650 Amsterdam 1685), ca. 1672. 28 x 35,5 cm. Mit dem Namneszug u. Legede 1-12 i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr., vereinz. fleckig, Falz unt. leimschattig.