Auction 90
90-3125 Bartholin,T.
Anatome quartum renovata; non tantum ex institutionibus... Lyon, Huguetan 1684. Mit Kupfertitel, 1 ganzs. gest. Porträt, Titelvign., 110 meist ganzs. Kupfern, 2 Kupfertaf. u. 10 (von 12) gefalt. Kupfertaf. 15 Bl., 805 S., 9 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Wellcome II, 107. - Oft aufgelegtes, erstmals 1641 ersch. Lehrbuch der Anatomie mit anschaulichen Kupfern. Kupfertitel dat. 1677. - Etw. fleckig, tls. etw. wasserrandig.