Auktion 116
116-3125 Fässer, Rolf
(1942 Pforzheim, lebt u. arb. in Berlin). Monumentales New York. Capriccio. Öl auf Lwd. 1976 200 x 180 cm. Am unt. Rd. sign. "Fässer 76". In Atelierleiste. Craquelé. - Rolf Fässer stud. an der HdK Berlin und lehrte ebendort bis 2000.