Auction 106
106-3125 Reichenow,A.
Vogelbilder aus fernen Zonen. Abbildungen und Beschreibungen von Papageien. Daraus: 26 (von 33) chromolithogr. Taf. nach Aquarellen von G. Mützel, sowie Titel- u. einige Textbl. Kassel, Fischer 1878-83. Fol. Lose in läd. Olwd.
Nissen, IVB 767. - Ohne die Taf. 4, 7, 9, 12, 18, 25, 29. - Tafeln meist leicht beschn. u. tls. in den Rändern leicht fleckig, 1 Taf. mit geklebtem Randeinriß.