Auction 93
93-3123 Schwermer, Gebhard,
Maler, Zeichner, Graphiker u. Pädagoge (1930-2007). 5 eh. Briefe u. 1 eh. Briefkarte, alle mit eh. Unterschrift, dat. Haan, zwischen 28.2.1990 u. 4.9.1993. 4°. u. Qu.8°. 8 Bl., davon 10 S. beschrieben. Tls. gefalt.
An den Verleger der "Basilisken-Presse" Prof. Dr. Armin Geus in Marburg u.a. wegen der Schwermer-Monographie "Bilder und Zeichnungen", Übersendung einer Radierung, Einladung zur Feier des 60. Geburtstages etc. Die Einladungs-Doppelkarte mit aufgeklebter Radierung (der Künstler an der Druckerpresse). - Dazu: Todesanzeige. - 1 kleine polnische Radierung "Lokua II B" von 1980.