Auktion 85
85-3121 Sitzungsberichte
der Königl. Preussischen Akademie der Wissenschaften. Ca. 30 Berichte in 2 Bdn. zu Archäologie, Ägypten, aus den Jahren 1903-1935. Gr.8°. Lwdbde. d. Zt. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Enthält Schriften v.: Erman, Junker, Sethe, Grapow, Moller, Ranke u.a. - Tls. Gebrauchsspuren. OU. tls. eingebunden. - Liste kann angefordert werden.