Auction 117
117-3121 Konvolut
mit 15 Gemälden und 2 Graphiken des 20. Jh. Versch. Techn. Versch. Formate. Tls. sign. u. betit. Alle gerahmt, tls. unt. Glas. (1 Rahmen getrennt vom Gem., dieser liegt bei.).
U.a. vorh.: Johs, Lisa (1921 Pforzheim - Long Island 2017). 12 vorw. Stillleben u. Landschaften. Öl auf Malkarton 20. Jh. Zw. ca.12,1 x 17,1 u. 49,0 x 39,5 cm. Meist sign. unt. Rd. - Damenportrait im Oval. Öl auf Hartfaser 20. Jh. Ca. 23,5 x 17,5 cm. Im leicht läd. goldfarbenen Rahmen. Undeutl. sign. unt. Rd. - Fessler, Albert (1908 Königsbach b. Pforzheim 1978). Spanische Landschaft. Öl auf Leinwand. Ca. 71,0 x 90,0 cm. Sign. unt. re. Gerahmt. LW etw. durchhängend. - Tls. Gebrauchssp.