Auktion 115
115-3120 Konvolut
von 5 Ölgemälden, 20. Jh. Fol.-Imp.Fol. Meist sign. Gerahmt. U.a. sign. von Carlos Kuch, Johannes Uhlig, Paul Götz-Räcknitz.
Dabei: Impressionistischer Künstler (Deutschland um 1900). Kuhhirten überqueren einen Fluss. Öl auf Karton. 68 x 99 cm. Re. unt. undeutl. sign. "F.Sujdemann". Gerahmt. - 5 gerahmte Gemälde in versch. Techniken u.a. "Enzo De Cillis"; Gobelin; Blumenvasengemälde.