Auction 57
57-3119 Brehm,A.E.
Vom Nordpol zum Aequator. Populäre Vorträge. Stgt. u.a., Union Dt. Verlagsanstalt (1890). Gr.8°. Mit 1 Holzst.-Portr. u. zahlr. Holzstichen im Text u.a. Tafeln v. R.Friese, F.Specht u.a. VI S., 1 Bl. 471 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.). - Erste Ausgabe. - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, St.a.V.