Auktion 77
77-3119 Cannstatt,O.
Drangsale der Stadt Worms und deren Zerstörung durch die Franzosen am 31. Mai 1689. Zum 200jährig. Gedenktage. Worms, Kranzbühler 1889. Mit 1 Faltpl. u. 24 tls. dplblgr. Taf. 6 Bl., 197 S., 1 Bl. Illustr. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit tls. überkl. Fehlstellen, berieb. u. best.). - Leicht gebräunt. Faltpl. mit Falzeinriss. Hs. Eintr. a. Vors.