Auction 64
64-3118 Deutsche Feldeisenbahnwesen, Das.
Band 1: Die Eisenbahnen zu Kriegsbeginn (alles Erschienene). Bln., Mittler 1928. 4°. Mit 14 gefalt. u. farb. Karten u. Skizzenblättern u. 12 Taf. XIV, 247 S. Ohldr. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb.). - (= Der Weltkrieg 1914-1918, bearb. v. Reichsarchiv).
Beigabe: Häntzschel,W. Lokomotiven für Voll- und Kleinbahnen. Sonderbeilage zu Häntzschel: Die Praxis des Maschinenbaues. Bln., Weller (um 1920). Gr.4°. Mit 2 farb. Klappmodellen, 4 dplblgr. Tafeln u. 49 Textabb. 1 Bl., 46 S. Okart. (Tls. randriss. u. best.).